Новости Всероссийской Олимпиады по Искусственному Интеллекту

Стартовал тренировочный этап Всероссийской олимпиады по ИИ

Для всех желающих подготовиться к участию в Олимпиаде по ИИ впервые организован тренировочный этап. Он пройдет в онлайн-формате на All Cups — технологической платформе VK для проведения онлайн-соревнований, чемпионатов и олимпиад.

В ходе тренировочного этапа вы познакомитесь с интерфейсом информационной системы Олимпиады и с форматом загрузки решения в систему проверки, сможете потренироваться в решении задач из банка тренировочных заданий, загрузить программный код, проверить его работоспособность, получить оценку правильности решения тренировочного задания. Интерактивный банк тренировочных заданий доступен круглосуточно, принять участие можно в любое удобное время.

Организаторы олимпиады рекомендует школьникам, планирующим участие в Олимпиаде, принять участие в тренировочном этапе, однако подчеркивают: результаты тренировочного этапа не влияют на результаты участия в Олимпиаде.
Для участия в тренировочном этапе необходимо до 25 сентября 2022 г. зарегистрироваться через официальный сайт Олимпиады.


Важно! Регистрация на тренировочный этап Олимпиады не открывает доступ к участию в отборочном этапе Олимпиады. Школьники, принявшие участие в тренировочном этапе, должны на общих основаниях зарегистрироваться в качестве участников Олимпиады в период с 1 сентября 2022 г. до 25 сентября 2022 г.

Вернуться к новостям🠖